Der Vorstand besteht, wie in der Satzung definiert, aus “dem 1. Vorsitzenden, dem 2. Vorsitzenden und dem Kassenwart sowie bis zu vier Beisitzern”. Die Vorstandsmitglieder werden von der Mitgliederversammlung für einen Zeitraum von zwei Jahren gewählt. Weitere Informationen findet Ihr in der aktuell gültigen Satzung Dokumente & Verordnungen.

Mitgliederversammlung 2021

Seit der Mitgliedersammlung am 10.11.2021 setzt sich der Vorstand wie folgt zusammen:

  1. Vorstand: Patrick Bußmann (gewählt am 10.11.2021 für zwei Jahre / Wahl in ungeraden Jahren)
  2. Vorstand: Florian Hibler (gewählt am 10.11.2021 für ein Jahr / Wahl in geraden Jahren)

Kassenwart: Arnold Nipper (gewählt am 10.11.2021 für zwei Jahre / Wahl in ungeraden Jahren)

Beisitz:

Des Weiteren sind die folgenden Kassenprüfer gewählt:

Mitgliederversammlung 2020

Seit der Mitgliedersammlung am 10.11.2020 setzt sich der Vorstand wie folgt zusammen:

  1. Vorstand: Patrick Bußmann (gewählt am 12.11.2019)
  2. Vorstand: Florian Hibler (gewählt am 12.11.2019)

Kassenwart: Arnold Nipper (gewählt am 12.11.2019)

Beisitz:

Des Weiteren sind die folgenden Kassenprüfer gewählt:

Mitgliederversammlung 2019

Seit der Mitgliedersammlung am 12.11.2019 setzt sich der Vorstand wie folgt zusammen:

  1. Vorstand: Patrick Bußmann (gewählt am 12.11.2019)
  2. Vorstand: Florian Hibler (gewählt am 12.11.2019)

Kassenwart: Arnold Nipper (gewählt am 12.11.2019)

Beisitz:

Des Weiteren sind die folgenden Kassenprüfer gewählt:

Mitgliederversammlung 2018

Seit der Mitgliedersammlung am 22.11.2018 setzt sich der Vorstand wie folgt zusammen:

  1. Vorstand: Patrick Bußmann (gewählt am 24.11.2017)
  2. Vorstand: Florian Hibler (gewählt am 24.11.2017)

Kassenwart: Arnold Nipper (gewählt am 24.11.2017)

Beisitz:

Des Weiteren sind die folgenden Kassenprüfer gewählt:

Gründungsveranstaltung 2017

In der Gründungsveranstaltung am 24.11.2017 mit Versammlungsleiter Malte von dem Hagen wurden als Vorstand gewählt:

  1. Vorstand: Patrick Bußmann (gewählt am 24.11.2017)
  2. Vorstand: Florian Hibler (gewählt am 24.11.2017)

Kassenwart: Arnold Nipper (gewählt am 24.11.2017)

Beisitz:

Des Weiteren sind die folgenden Kassenprüfer gewählt: